• 9 марта 2018, пятница
  • Москва, Токмаков пер. 21/2

Спектакль «Дети Дон Кихота»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2211 дней назад
9 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Токмаков пер. 21/2

Театр "МЕЧТЫ" представляет спектакль "Дети Дон Кихота", посвящённый Владимиру Михайловичу Зельдину. Великолепный актёр ушел от нас 31 октября 2016 года на 102-м году жизни, оставаясь до самого конца востребованным, выходящим на сцену мэтром. Это был человек-эпоха, который прошел через все изменения в нашем государстве, пронеся через время огромный багаж воспоминаний, встреч и событий.

Многие сыгранные им роли навсегда вписаны в историю русского театра: Альдемаро в спектакле "Учитель танцев" Лопе де Вега, барон Мюнхгаузен в спектакле "Комическая фантазия…", Дон Кихот в мюзикле "Человек из Ламанчи" и другие. Сыгранных им в кино героев до сих пор помнят и цитируют: пастух Мусаиб — "Свинарка и Пастух" (реж. И. Пырьев), судья Уоргрейв — "Десять негритят" (реж. С. Говорухин), профессор Серебряков — "Дядя Ваня" (реж. А. Кончаловский) и другие. "… актёрская профессия как тайна не разгадана и разгадана до конца быть не может…" — пишет в своей книге "Моя профессия: Дон Кихот" артист с опытом работы на сцене более 80 лет. Владимир Зельдин до последнего своего часа не растерял умение радоваться жизни, находить в ней что-то новое, прекрасное, уважение и любовь ко всем окружающим его людям. Вот кто действительно имеет право носить имя "ЧелоВек". Но умер ли Зельдин? И может ли вообще умереть артист? Или секрет всех великих артистов в их бессмертии? Может только для истинных творцов и открывается секрет философского камня? Или для истинных Людей, которые до конца жизни остаются верными своей мечте? Все эти темы поднимаются в нашем спектакле "Дети Дон Кихота" через размышления, воспоминания, мелодии… Это гимн Владимиру Зельдину… Гимн всем ушедшим от нас… Гимн Артисту и Человеку.

В спектакле участвуют: Ярослав Шевалдов, Анна Ишмаева, Эдмон Саадян, Ольга Дементьева, Михаил Эдлис, Надежда Щербакова, Татьяна Селивёрстова. 

Режиссёр-постановщик: Ярослав Шевалдов.

Музыкант: Александр Куликов.

     

 

Хореограф-постановщик: Анна Ишмаева.

Токмаков пер. 21/2
Арт-пространство «Усадьба Струйских»

+7 (915) 300-10-02

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше