• 25 мая 2018, пятница
  • Москва, Токмаков пер. 21/2

Концерт: "ХИТЫ ДЖАЗА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2134 дня назад
25 мая 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Токмаков пер. 21/2

Очередной джазовый вечер в нашем музее открывает трио Григория Файна. Коллектив знаком многим любителям джаза. В течение многих лет трио Григория Файна выступает на сцене Большого, Малого и Рахманиновского залов Московской консерватории, а так же в авторских абонементах в Московском Международном Доме Музыки посвящённых джазовой музыке.

Трио Григория Файна:

Григорий Файн — фортепиано
Игорь Уланов- контрабас
Юрий Пропалов — ударные

Алена Зотова — вокал

 

 

Программа вечера включает в себя как известные любителям джаза мелодии, так и неизвестные оригинальные композиции Григория Файна. Они написаны и исполняются в рамках джазовой традиции последнего столетия. Здесь есть и свинг, и ритмы стиля Латино, и традиционные для джазовых композиций песенные формы. В них есть также блюзовые интонации, стремительность стиля Би боп, экстатичность стилей фанк, соул, хип — хоп и поп рок. Главное, что объединяет все средства выразительности, это импровизация солистов и поддержка музыкантов ансамбля друг другом, их взаимодействие в процессе сиюминутного создания композиции. Трио Григория Файна исповедует фортепианный и ансамблевый стиль вобравший в себя лучшие черты своих предшественников, мировых фортепианных звезд, пианистов Золотой эры джаза, Фэтса Уолтера, Оскара Питерсона, Атра Тейтума, Нэт Кинг Кола, Дюка Эллингтона, Эррола Гарнера, Билла Эванса и других музыкантов, чьим любимым составом было фортепианное трио. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше