Выставка "Семья Императора"

Редкие семейные фото и реликвии Императора Николая II

Выставки 6+

  Коллекция музея это уникальное собрание художника-реставратора Ренжина А.В., которое складывалось на протяжении 35 лет и содержит более трех тысяч объектов материальной культуры, охватывающих исторический период с 1868 года по 1918 год.

Собрание включает Священные реликвии принадлежавшие семье последнего Императора: подписные иконы, мемориальную церковную утварь и редчайшие книги, а так же парадные дворцовые портреты Александра –II, Александра – III и Николая — II, императорский фарфор, стекло и серебро из семейного обихода трех последних Царей, более 500 редких и уникальных царских фотоснимков, автографы Николая II и Александры Федоровны, государственные документы, личные вещи Царской семьи, уникальную, не имеющую аналогов в мире, коллекцию царских коронационных подарков и многое, многое другое. Все предметы профессионально отреставрированы, оформлены и готовы к экспозиции.    Свое собрание Ренжин А.В. готов завещать Государству Российскому, а при жизни реставрировать и пополнять его.

На протяжении четырех лет половина коллекции Ренжина А.В. располагается в части Городской усадьбы Струйских (кон. ХVIII – начало ХIХ вв.) по адресу: г. Москва,  Токмаков пер. д.21/2 стр. 1, 2  и д. 23 стр. 1. Там же находится выставка «Поставщики Двора Его Императорского Величества» и собрание древнерусского искусства – более 400 первоклассных икон ХV — ХIХ вв. из собрания Ренжина А.В.  Рядом расположен храм ХVIII-го века архитектора Матвея Казакова, который посещал Император Николай II с семьей.  

По предварительной договоренности проводятся экскурсии для групп от 10 до 15 человек. Возможны индивидуальные экскурсии. Продолжительность 1 час 30мин. Общая стоимость 4500 руб. Льготная стоимость 2500 руб.

Экскурсии проводит Александр Васильевич Ренжин, владелец коллекции.

Запись по телефону +7 915 300-1002

Поделиться:

114 дней назад
4 апреля 2021 11:00 — 28 декабря 2023 18:00

Москва
Токмаков переулок 21/ 2 строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов