• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, Токмаков переулок, 21/2

Выставка «Семья Императора»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2149 дней назад
1 июня 2018, начало в 11:00
Москва
Токмаков переулок, 21/2

Редкие семейные фото императора Николая II

 Коллекция музея это уникальное собрание художника-реставратора Ренжина А.В., которое складывалось на протяжении 35 лет и содержит более трех тысяч объектов материальной культуры, охватывающих исторический период с 1868 года по 1918 год.

Собрание включает Священные реликвии принадлежавшие семье последнего Императора: подписные иконы, мемориальную церковную утварь и редчайшие книги, а так же парадные дворцовые портреты Александра –II, Александра – III и Николая — II, императорский фарфор, стекло и серебро из семейного обихода трех последних Царей, более 500 редких и уникальных царских фотоснимков, автографы Николая II и Александры Федоровны, государственные документы, личные вещи Царской семьи, уникальную, не имеющую аналогов в мире, коллекцию царских коронационных подарков и многое, многое другое. Все предметы профессионально отреставрированы, оформлены и готовы к экспозиции.    Свое собрание Ренжин А.В. готов завещать Государству Российскому, а при жизни реставрировать и пополнять его.

На протяжении четырех лет половина коллекции Ренжина А.В. располагается в части Городской усадьбы Струйских (кон. ХVIII – начало ХIХ вв.) по адресу: г. Москва,  Токмаков пер. д.21/2 стр. 1, 2  и д. 23 стр. 1. Там же находится выставка «Поставщики Двора Его Императорского Величества» и собрание древнерусского искусства – более 400 первоклассных икон ХV — ХIХ вв. из собрания Ренжина А.В.  Рядом расположен храм ХVIII-го века архитектора Матвея Казакова, который посещал Император Николай II с семьей.  

По предварительной договоренности проводятся экскурсии для групп от 10 до 15 человек. Возможны индивидуальные экскурсии. Продолжительность 1 час 30мин. Общая стоимость 4500 руб. Льготная стоимость 2500 руб.

Экскурсии проводит Александр Васильевич Ренжин, владелец коллекции.

Запись по телефону +7 915 300-1002


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше