• 26 декабря 2017, вторник
  • Москва, Токмаков пер. 21/2

Художественная выставка "Образ России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2284 дня назад
с 11:00 26 декабря 2017 до 18:00 30 января 2018
Москва
Токмаков пер. 21/2

Выставка расположилась в арт-пространстве "Усадьба струйских" на территории старинной усадьбы в уютном районе Немецкой слободы. Пройдя через небольшой дворик усадьбы вы попадёте в отреконструированное здание бывшей конюшни, где теперь находится современный выставочный зал. Схожее по своей сути и целям творчество и многолетняя дружба объеденила трёх прекрасных и очень ярких художников на одной выставочной площадке. Приглашаем Вас посетить выставку и поделиться своими отзывами и впечатлениями. Мы уверены, Вы не останетесь равнодушны!

На выставке представлены работы трёх замечательных художников: Миронова В.С. (народный художник России), Попова В.Б. (народный художник России), Буртова Н.В. (заслуженный художник России). Красочные и очень живые работы отображают разные уголки нашей прекрасной и очень разнообразной страны.

Миронов Виталий Сергеевич – известный российский живописец. Виталий Сергеевич успешно работает во всех жанрах живописного искусства. Основные темы произведений — современный быт провинциального города, историко-архитектурный пейзаж и лирический пейзаж. Его работы отличаются ярким и индивидуальным живописным почерком, интересными композиционными и колористическими решениями. Прочно связанный с натурой, верный живым впечатлениям и личным переживаниям художник последователен в своем стиле, в своей художественной форме, неизменно верен сущности национальных традиций отечественной живописи.

Попов Виталий Борисович. Диапазон творчества художника очень широк. Он известен, как автор тонких лирических работ, воспевающих русскую природу, русскую северную деревню. Для его творчества характерны чистота и поэтичность. Любовь к своей земле, к истокам древнего искусства, к народным обычаям — отличительная особенность художника.

Николай Буртов пишет в собственной индивидуальной манере, для которой характерны яркие краски, крупные мазки, создающие невероятную рельефную, «подвижную» поверхность полотна. Его картины напоминают мозаичные панно, будто вдохновленные импрессионистическим опытом прошлого, они отсылают к таким мэтрам русской живописи как К.А. Коровин, А.Е. Архипов, Ф.А. Малявин, Н.И. Фешин.

  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше