• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, Токмаков переулок 21/2

Экскурсия по выставке «Русский зодчий Афанасий Середин-Сабатин: у истоков современной архитектуры в Корее».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2217 дней назад
3 марта 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
Токмаков переулок 21/2

В музее русского искусства пройдут экскурсии по выставке, посвященной гениальному российскому архитектуру (19-20 веков), который украсил консервативную Корею по-европейски. Ряд любимых корейцами построек на территории императорского дворца в Сеуле был сооружен на рубеже 19-20 вв. российским архитектором. Российский подданный, выходец из дворянской семьи, жил и работал в Корее с 1883 по 1904 годы и стал автором около 20 проектов зданий и сооружений для императорского двора, из которых реализовано по меньшей мере 14, создав тем самым уникальный прецедент, с которого началось признание европейской архитектуры корейцами.

В экспозиции будет представлено более 50 архитектурных фото ключевых сохранившихся построек Середина-Сабатина в Сеуле и Инчхоне:

· мемориальные Ворота независимости (1897),

· башня русской дипломатической миссии в историческом районе Чондон, зримо представляющая историю корейско-русских отношений периода «открытия Кореи»,

· королевская библиотека («Дворец проникающего света»),

· кофейный домик («Павильон умиротворенного созерцания»)

· и другие.

По инициативе и при поддержке ФГБУК АУИПИК и Министерства культуры РФ впервые были проведены натурные обследования и профессиональная архитектурная фотосъёмка сохранившихся построек Середина-Сабатина в Сеуле и Инчхоне.

На экскурсии по выставке вы увидите:

· фотографии дворцов, ворот независимости и других построек Середина-Сабатина в колониальном стиле.

Вы УЗНАЕТЕ:

· интереснейшие факты о творческом наследии зодчего и любопытные детали его личной жизни.

Экскурсии проходят до окончания выставки (до 18 марта), затем экспозиция отправится в Сеул, в Южную Корею.

Адрес: Токмаков пер, 21/2, м. Курская-любая, выход к школе акварели С. Андрияки / на ул. Казакова, далее 12 минут пешком.

Даты проведения экскурсий: 3 марта –сб-15.00.

Продолжительность экскурсии: 1 час.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше