• 24 марта 2018, суббота
  • Москва, Токмаков переуло 21/2

Лекция «Советские дворцы Ивана Жолтовского»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2226 дней назад
24 марта 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Токмаков переуло 21/2

Иван Жолтовский – человек-легенда, один из пионеров в дореволюционном неоклассицизме, поклонник творчества Андреа Палладио, обладавший энциклопедическими знаниями, владевший 4 иностранными языками, один из первых знатоков античной архитектуры в мире и один из авторитетных архитекторов в Советском Союзе!

Никто из наших отечественных зодчих не вызывал столько противоположных мнений и противоречивых оценок, не привлекал столь пристального внимания, как Жолтовский. Его архитектурные и эстетические взгляды развивали и оспаривали – некоторые в проектах зодчего видели новаторство, другие же упрекали в архаичности.

Иван Жолтовский занимает основополагающее место в отечественной архитектуре. За свою долгую жизнь, наполненную различными событиями, он успел возвести множество дворянских усадеб, особняков, промышленных зданий, кинотеатров, санаториев, жилых домов. Жолтовский был человеком с кипучей энергией и многогранным талантом, сочетание которых помогло мастеру создать свыше сотни изумительных и непохожих друг на друг зданий!

· Почему Жолтовский, намереваясь поехать на работу в Иркутск, оказался в итоге в Москве?

· Какой проект Жолтовского стал ключевым в его биографии и сенсацией в архитектурном мире Москвы?

· В каких проектах архитектор воплотил свои первые впечатления об Италии?

· В чём заключался секрет успеха зодчего?

· Каким образом этот одаренный архитектор на рубеже Серебряного века русской культуры и советского периода смог добиться всеобщего признания и популярности?

Обо всем этом и многом другом вы узнаете на лекции «Советские дворцы Ивана Жолтовского».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше