• 18 января 2018, четверг
  • Москва, Токмаков пер. 21/2

Выставка карикатуры: "Сорок как один".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-пространство "Усадьба Струйских"
2289 дней назад
с 11:00 18 января до 18:00 18 марта 2018
Москва
Токмаков пер. 21/2

Музей Русского Искусства на Токмаковом переулке приглашает Вас посетить юбилейную выставку карикатуры.

Сорок лет назад, в 1978-м в Горкоме графиков на Малой Грузинской состоялась ПЕРВАЯ выставка Независимой карикатуры. Как нам казалось, независимой от политической идеологии государства, от средств массовой информации. Свободное выражение мысли! Автор — сам себе Цензор! Неслыханная дерзость! 

 

Группа известных не только в СССР, но и за рубежом, советских художников — у каждого на тот момент десятки наград на международных конкурсах, публикации в центральных газетах и журналах — наконец, смогла показать своё творчество народу. 

Олег Теслер, Валентин Розанцев, Сергей Тюнин, Михаил Златковский, Виталий Песков, Игорь Смирнов, Владимир Иванов, Василий Дубов и «приведённые за руку молодые» — Владислав Данилов, Виктор Скрылёв, Леонид Тишков заполнили своими работами предбанник, большую залу и малую комнатку знаменитого андеграунда Горкома графиков. А знаменит он был тем, что давал СПРАВКУ неработающему художнику НЕ ЧИСЛИТЬСЯ тунеядцем. А значит, выпадал из-под опеки органов МВД.

 
 

Арт-пространство "Усадьба Струских"
Музей Русского Искусства
Токмаков пер. 21/2

+7 (915) 300-10-02

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше